Правила планирования квартирного переезда за границу

08.05.2014

Уровень межкультурной миграции все больше увеличивается в современном обществе. Переезд на новое место жительства не просто покупка билета в один конец, а целый комплекс мероприятий по транспортировке нужного имущества. Изменение жизненной ситуации – большой стресс для любого человека, и чтобы несколько сгладить его, рекомендуется выполнять некоторые простые правила.

Познакомьтесь со страной. Значение будут иметь самые разнообразные сведения о государстве и городе, где Вы планируете жить и работать: экология, инфраструктура, демографическая и экономическая ситуация, законодательство, цены на продукты питания и коммунальные услуги, местные обычаи и традиции и пр. Ознакомиться с основной информацией будет полезно именно на начальном этапе подготовки, поскольку это позволит избежать многих опасений и устранить «фактор неизвестности».

Подготовьте необходимые документы. Следует позаботиться об оформлении документов на пребывание Вас, членов Вашей семьи (в случае с переездом квартиры) или Ваших работников (при переезде офиса) в другой стране. Это, прежде всего, заграничный паспорт, виза, разрешение на работу, а также другие нужные бумаги. Оформление документов на перевозку имущества лучше доверить специалистам.

Обратитесь в мувинговую компанию. Профессионалы помогут Вам с упаковкой, погрузкой-разгрузкой, международной перевозкой личных вещей или корпоративного имущества, при необходимости выполнят сопровождение грузов, позаботятся об их таможенном оформлении. При выполнении этого правила Вы сэкономите время и избежите ненужных переживаний.