Международные перевозки личных вещей: если купили квартиру в другой стране

12.01.2006

Перевозку личных вещей, предметов быта, мебели, техники и т.д. в другую страну осуществить не так уж и просто. Впрочем, что бы мы делали без помощи специальных организаций, которые и занимаются решением подобных вопросов и проблем.

Согласитесь, осуществить переезд офиса из одного здания в другое гораздо проще, нежели международную перевозку личных вещей. Однако и это возможно в наше время, если, конечно, решать подобные вопросы вы будете не в одиночку, а с помощью профессионалов. Как правило, такие компании предлагают осуществить перевозку вещей в любую точку нашей страны или мира в максимально короткие сроки.

Как водится, специалисты таких компаний позволяют вам осуществить международную перевозку личных вещей двух видов. Вы можете заказать доставку мебели и предметов быта до склада или до точного местонахождения вашего дома или офиса. На сегодняшний день многие люди предпочитают именно второй вариант, ведь доставка производится до конечного адреса. Дополнительно специалисты могут предложить вам распаковку и сборку мебели, а также вывоз мусора.

Заказывая переезд офиса или перевозку вещей до другого города или страны, обязательно заключайте договор с компанией. Этот документ позволит регламентировать обязанности и права обеих сторон. Кроме того, заранее изучив договор, вы будете знать, каким транспортом будут доставляться ваши вещи, сроки, в которые будет осуществлен переезд офиса, адрес и имя отправителя, стоимость груза, перечень документов, которые выдаются на руки перевозчику, возможность запрета перегрузок и т.д. Если вы хотите обговорить со своим перевозчиком что-либо дополнительно, к договору вы можете составить приложение.

Естественно предположить, что международная перевозка личных вещей не может быть слишком дешевой. Однако вам все же стоит поискать компанию, которая предлагает качественные услуги по минимальной цене. Как правило, тарифы на международную перевозку и доставку грузов разнятся, равно, как и сроки перевозки, которые могут зависеть от используемого (или выбранного вами) вида транспорта, а также от расстояния, на которое необходимо осуществить перевозку.

Заранее позаботьтесь и о том, чтобы застраховать свой груз. Если вы обратились к профессионалам, они поспешат застраховать ваш груз перед отправкой во избежание дополнительных проблем. Таким образом, вы будете защищены от любого повреждения груза, который доставляете в другую страну или город: фирма, осуществляющая транспортировку, обязана возместить вам убытки, если в дороге произошло повреждение или полная гибель груза. Стоит отметить, что конфискация груза на таможне не является поводом для страховых выплат.