Нам не страшен переезд!

15.01.2010

Несмотря на то, что немало людей приравнивают офисный или дачный переезд к пожару, в большинстве случаев при грамотной организации он является радостным событием. 

Перемена места работы (не в смысле смены работодателя, а в смысле переезда компании в новой офисное помещение) у большинства сотрудников обычно вызывает подъем и вдохновение. Ведь это чаще всего связано со сменой рабочих условий на более комфортные, а также с расширением площади рабочих помещений. А вот у руководства компании и хозяйственного отдела офисный переезд, помимо радости, вызывает также и большую головную боль, ведь транспортировка имущества компании в новый офис, точно так же, как квартирный или дачный переезд, связан с большим количеством сложностей и нюансов. Конечно, теоретически можно привлечь к этому мероприятию собственных сотрудников, однако подобная практика сегодня становится все более редкой – появление на рынке мувинговых компаний невероятно облегчило нашу жизнь. 

Действительно, компании, основной специализацией которых является профессиональный мувинг или организация домашних и офисных переездов различной сложности, являются настоящим спасением для тех людей, у которых перспектива смены места жительства или работы вызывает настоящую панику. Как известно, переезд «напрягает» не только (и не столько) самим процессом транспортировки, но также подготовкой к нему. К примеру, в том случае, если переезжает офис, необходимо собрать и упаковать множество различных мелких принадлежностей и важные документы, демонтировать офисную мебель и бережно упаковать оргтехнику. А вот дачный переезд имеет свою специфику – как правило, для комфортной жизни в загородном доме в летний период туда перевозится большая часть имущества, вплоть до тяжеловесной мебели и бытовых приборов (в практике мувинговых компаний встречались даже такие случаи, когда на дачу летом перевозили пианино). 

Для того чтобы квартирный или офисный переезд не проходил в авральном режиме, к нему необходимо грамотно подготовиться, причем готовиться нужно начинать заблаговременно. Это поможет не только сохранить время и нервы, но также избавит от возможности утери множества нужных вещей (редкий человек, который проводил квартирный или дачный переезд самостоятельно, может похвастаться тем, что после перевозки и распаковки вещей абсолютно все из них оказывались целыми, невредимыми и на своем месте). Именно профессиональный мувинг избавит от подобного рода проблем и превратит любой переезд в памятное событие, богатое приятными воспоминаниями.