Как переезжать при плохой погоде

07.08.2015

Перевозка личных вещей  в условиях плохой погоды может доставить немало неприятностей и хлопот. Снег и дождь редко сверяются с графиками людей, а перенести запланированный переезд на другой день не всегда представляется возможным. Чтобы дорогостоящая техника и мебель не стали жертвами осадков и ветра, необходимо ответственно подойти к решению ряда вопросов.

Советы по организации переезда в условиях плохой погоды

Найдите настоящих профессионалов. Сотрудники надежного мувингового предприятия не станут выставлять вынесенную мебель и технику на асфальт. Они оперативно загрузят все изделия в фургоны, не оставляя их даже под небольшим дождем. Ответственные и опытные специалисты знают, что вещи, расставленные на снегу или на слякоти (пусть даже на несколько минут), могут значительно пострадать от сырости и грязи. Непоследовательная и затянутая загрузка изделий в машину – это один из явных признаков того, что переезд осуществляется непрофессионалами. 

Спланируйте предстоящие работы. Прежде всего стоит позаботиться о надежной защите вещей от непогоды. В качестве упаковочных материалов для бытовой техники и мебели оптимально подойдет водостойкая пленка. При этом важно, чтобы специалисты мувинговой компании упаковали имущество клиента максимально герметично, чтобы ни одна капля не просочилась к дорогостоящим изделиям. Идеальное транспортное средство для работы в сложных погодных условиях – это фургон с защитным тентом. В такой машине все вещи прибудут на место целыми, сухими и без малейших повреждений. 

Не отказывайтесь от разборки мебели. Опытные сотрудники мувинговых организаций, как правило, рекомендуют разбирать все крупные предметы мебели. Это связано с тем, что грамотно демонтированные и качественно упакованные изделия меньше подвергаются внешним воздействиям, включая дождь, снег и град. Кроме того, разобранные элементы мебели легче укладываются в фургон и занимают меньше места, чем целые шкафы и комоды. Чтобы вынести отдельные детали из старой квартиры и занести в новую, грузчикам требуется минимум времени. С неразобранными шкафами все намного сложнее: пока рабочие переносят изделие из подъезда к машине, оно может пострадать от обильных осадков. 

Надеемся, что наши советы помогут Вам грамотно организовать переезд и что, найдя после разгрузки все предметы мебели в исправном состоянии, Вы сможете с удовольствием подтвердить, что, действительно, у природы нет плохой погоды.